Free arts and entertainment Kindle books for 31 Dec 17

vietnamese beautiful women LAM GIA HAN (Japanese Edition)

by LAM GIA HAN

ä»?æ?¥ã ã?はç?¹å?¥â?¦ã?ã?ã??なè?¥å¥¥æ§?のç?¹å?¥ãªã?³ã??とはä¸?ä½?どã?ã?ã?ã?となã??でã?ã??ã?ã?â?¦ï¼?!巻æ?«ã«æ?¬äººç?´ç­?のå¾?æ?¸ãï¼?ã?µã?¤ã?³ã??ã?ã??まã?â?ª



Costa Blanca: Benidorm (50 imágenes) (Spanish Edition)

by JOSEP MARIA PALAUS PLANES

Extensa visita fotográfica a la ciudad mediterránea de los rascacielos. Espectacular y única.
[50 fotos]
© JMP



СÑ?дÑ?ба Ð?Ñ?елии: Ð?енÑ?инÑ? в движении пÑ?еÑ?аÑ?аэлиÑ?изма (Russian Edition)

by Ð?одлипенÑ?ева Ð?сения

«СÑ?дÑ?ба Ð?Ñ?елии» â?? эÑ?о вÑ?сÑ?авка Ñ?епÑ?одÑ?кÑ?ий Ñ?едевÑ?ов миÑ?ового искÑ?ссÑ?ва, оÑ?игиналÑ? коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? недосÑ?Ñ?пнÑ? в оÑ?еÑ?есÑ?венном мÑ?зейном пÑ?осÑ?Ñ?ансÑ?ве и об авÑ?оÑ?аÑ? коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? Ñ?ассказÑ?ваÑ?Ñ? лиÑ?Ñ? немногие Ñ?Ñ?сскоязÑ?Ñ?нÑ?е издания. Ð?Ñ? сÑ?авим Ñ?елÑ?Ñ? измениÑ?Ñ? эÑ?о и пÑ?одемонсÑ?Ñ?иÑ?оваÑ?Ñ? Ñ?иÑ?окой аÑ?диÑ?оÑ?ии Ñ?воÑ?Ñ?есÑ?во женÑ?ин в движении пÑ?еÑ?аÑ?аэлиÑ?ов, пÑ?оизведения коÑ?оÑ?Ñ?Ñ? заслÑ?живаÑ?Ñ? бÑ?Ñ?Ñ? Ñ?виденнÑ?ми. Ð?анное издание являеÑ?ся каÑ?алогом некоммеÑ?Ñ?еской вÑ?сÑ?авки «СÑ?дÑ?ба Ð?Ñ?елии» и содеÑ?жиÑ? дополниÑ?елÑ?нÑ?е обÑ?азоваÑ?елÑ?нÑ?е маÑ?еÑ?иалÑ?.



The Harper Call

by Courtney Bowen

In the tradition of A Song of My Heart, The Harper Call is a collection of song lyrics and poems written over several years. Several were inspired from the Legends of Arria and Legends of Arria 2002 series, as well as an unpublished novel. The rest have ties to the writer’s life or the writer’s whimsy.



Anuario AC/E 2016 de cultura digital: Cultura inteligente: Impacto de Internet en la creación artística. Focus: Uso de nuevas tecnologías digitales en festivales culturales (Spanish Edition)

by Javier Celaya

Tras la excelente acogida que han tenido las dos primeras ediciones del Anuario AC/E de Cultura Digital (2014 y 2015), ya que a lo largo de los dos últimos años se han distribuido más de cinco mil ejemplares de ambos estudios, tenemos el placer de compartir con los profesionales del sector cultural la tercera edición del Anuario, que nace con el objetivo de analizar el impacto de las nuevas tecnologías en la creación artística, así como su uso en los festivales culturales.

Con el fin de conseguir este propósito, el amplio contenido de la tercera edición del Anuario se ha dividido en dos grandes secciones para facilitar la lectura a los diferentes públicos objetivos. Por un lado, la «Cultura inteligente» ha sido el eje transversal que el Comité Asesor del Anuario AC/E de Cultura Digital 2016 ha seguido para elegir los seis artículos que componen la primera parte de la edición de este año. Por otro lado, así como el Focus del primer Anuario centró su atención en el impacto de Internet en el mundo de las artes escénicas (teatro, ópera, danza, ballet, etc.) y la segunda edición analizó el uso de las nuevas tecnologías en el mundo de los museos, en esta tercera edición se ha llevado a cabo un exhaustivo análisis del uso de las nuevas tecnologías en cincuenta festivales culturales nacionales e internacionales.



Got a new Kindle or know someone who has? Check out the ultimate guide to finding free books for your Kindle. Also available in the UK.